ПРОДАЖА ДВИГАТЕЛЕЙ И ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ для коммерческого транспорта, грузовой, сельхоз и спецтехники С ДОСТАВКОЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ и Зарубежью

Бесплатный звонок по России 8 800 551 881 3 Обратный звонок info@gkm76.ru
0
Ваш заказ

0

КЗ "Мотордеталь" посетил министр труда и соцзащиты Максим Топилин

23 / 05 / 2018
alt

КЗ "МОТОРДЕТАЛЬ" ПОСЕТИЛ МИНИСТР ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ МАКСИМ ТОПИЛИН

    На заводе «Мотордеталь» с рабочим визитом побывал федеральный министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Его сопровождали губернатор Костромской области Сергей Ситников и генеральный директор предприятия Сергей Калашник.

    Целью поездки руководителя социально-трудового ведомства Правительства России на завод автокомпонентов в Костроме стало знакомство с опытом выстраивания производственных процессов в единстве с социальными программами и наставничеством.

    Гендиректор компании рассказал министру о главных результатах работы. На предприятии заняты почти 2 тысячи человек, средняя зарплата составляет 29 тысяч рублей. Основная продукция – детали цилиндропоршневой группы. Годовой доход составил 4 миллиарда рублей.

    Министр отметил, что все подразделения работают по профессиональным стандартам и организация охраны труда самая современная: оборудование с защитными блоками, а рабочие цеха обеспечены индивидуальными и лицензированными средствами защиты.

    Во время встречи с коллективом мастера-наставники продемонстрировали гостю механическую обработку поршня. Большинство линий давно автоматизированы, но без высококвалифицированных рабочих конкурировать на рынке было бы сложно. Работники гордятся, что сейчас у «Мотордетали» есть крупные контракты с автосборочными комплексами России.

    Руководителя министерства заинтересовало возобновление практики наставничества. Выращиванием кадров занимаются системно: для первокурсников ВУЗов и СУЗов проводят экскурсии, а выпускников приглашают на стажировки прямо на рабочие места. После успешной летней практики многие приходят на завод уже работать.

    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT